Edredones en Lagos de Moreno

Hola Hogar
Orozco y Jiménez 215 Alcalde, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 741 1808
Cocinas y Baños de Lagos
Javier Mina 621 Lomas del Valle, 47460 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 746 9160
Diseño en Cocinas y Muebles
Benito Juárez 1 El Calvario, 47420 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 2300 / 01 474 742 7979
Cocina Mexicana de Ofelia
Hidalgo 646 Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 0744
La Cocina de tu Casa
Guadalajara 142 A La Adelita, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 2654 / 01 474 101 5687
Herrerías Mily
Topacio 167 Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 746 9280
TVJAL S.A de C.V
Zafiro 47463 Lagos de Moreno, Jalisco, México
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 746 4646
Pedro Romero Carlin
Orozco y Jiménez 215 Alcalde, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 741 1808
Toldos y Lonas Lagos
Baluarte 40 Lagos de Moreno Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 741 8329
Centeno Martínez Juan José
Orozco y Jiménez 574 El Refugio, 47470 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 746 9678
Distribuidora de Muebles y Artículos Para El Hogar S.A. de C.V.
5 de Mayo 262 Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, México
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 1588
Coppel, S.a. de C.v.
5 de Mayo 278 Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, México
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 403 1674 / 01 474 742 8756
Hielo la Purisima
Miguel Leadro Guerra 169 Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 0226 / 01 474 742 8815 / 01 474 742 8811
La Cama Ideal
41 SN Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 7425
Casa Hogar Para Ancianos San Vicente
María Petra Martínez 192 Infonavit las Palmas, 47470 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 3244
Dulceria Blanca Nieves
Francisco I. Madero 425 Lagos de Moreno Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 741 8706
Cocina Saludable SAYVI
Centro de Mayo No. 400 5, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, México
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 100 4090
Elektra del Milenio S.A. de C.V.
Agustín Rivera 228 Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 6670
TV Lagos
Constituyentes 70 Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 4830 / 01 474 746 9224
Pedro Moreno 38-S REPARACION DE LAVADORAS
Pedro Moreno 38-S REPARACION DE LAVADORAS San Miguel, Lagos de Moreno, Jalisco, México
Lagos de Moreno
Jalisco
Ragazzo Cocina Italiana
Félix Ramírez Rentería 150 El Carmen, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 741 1950
Ryse
Circón 264 Colinas de San Javier, 47463 Lagos de Moreno, Jalisco, Mexico
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 6620
Casa Gómez
Nicolás Bravo 647 Centro, 47400 Lagos de Moreno, Jalisco, México
Lagos de Moreno
Jalisco
/ 01 474 742 7173
SUNO, Calentadores Solares Agua
Albino Arandas 566 20 de Noviembre 2a. Etapa, 47180 Arandas, Jalisco, México
Arandas
Jalisco
/ 01 348 784 7846
Casa Hogar Madre Luisa
Zaragoza 100 Centro, 47750 Atotonilco El Alto, Jalisco, México
Atotonilco el Alto
Jalisco
/ 01 391 917 0873

Precio de Edredones en Lagos de Moreno

Relleno con fibra sintética en Lagos de Moreno

Suministro e inserción de relleno sintético hipoalergénico en edredones, especificando tipo de fibra y densidad para uso doméstico en Lagos de Moreno. $408.41 - $3,267.32 / pieza

Transformación de edredones en cojines o rellenos en Lagos de Moreno

Reutilización de edredones retirando relleno o telas para confeccionar cojines, rellenos de almohadas u otros artículos textiles en Lagos de Moreno. $225.15 - $1,228.11 / servicio

Fabricación de fundas nórdicas a medida en Lagos de Moreno

Confección de fundas nórdicas personalizadas para proteger edredones, considerando tejido, cierre y medidas en Lagos de Moreno. $388.99 - $1,842.60 / pieza

Relleno y repunte de edredones en Lagos de Moreno

Servicio especializado que agrega o sustituye relleno en edredones, redistribuye el material y repone costuras para recuperar volumen en Lagos de Moreno. $306.27 - $1,837.62 / pieza

Control de calidad y certificación de materiales en Lagos de Moreno

Inspección y certificación de composiciones textiles y rellenos de edredones para verificar etiquetas y cumplimiento de normas en Lagos de Moreno. $714.66 / servicio

Cambio total de forro exterior en Lagos de Moreno

Sustitución completa del forro exterior del edredón por material nuevo seleccionado por el cliente, respetando medidas y acabado en Lagos de Moreno. $816.76 - $5,308.94 / pieza

Venta de edredones por talla en Lagos de Moreno

Comercialización de edredones en diferentes tallas (individual, matrimonial, queen, king) con especificación de medidas y materiales para facilitar la elección en Lagos de Moreno. $459.67 - $4,290.25 / pieza

Revisión postlavado y planchado final en Lagos de Moreno

Control de calidad posterior al lavado que incluye revisión de manchas, reacomodo del relleno y planchado final para presentación del edredón en Lagos de Moreno. $142.89 / pieza

Impermeabilización de edredones en Lagos de Moreno

Aplicación de tratamientos repelentes al agua para proteger superficies del edredón sin alterar su transpirabilidad, realizado con técnicas compatibles al tejido en Lagos de Moreno. $255.90 / pieza

Tintorería especializada para edredones grandes en Lagos de Moreno

Servicio de tintorería y limpieza para edredones de tamaño extra grande que requieren equipos y procesos especiales en Lagos de Moreno. $614.08 - $2,865.69 / pieza

Empaque al vacío para almacenamiento en Lagos de Moreno

Servicio de envasado al vacío de edredones para reducir volumen y protegerlos de humedad y polvo durante almacenamiento en Lagos de Moreno. $92.09 / pieza

Control de olor y neutralización en Lagos de Moreno

Tratamientos específicos para eliminar olores persistentes en edredones mediante ozonización, vaporización o neutralizantes compatibles con el tejido en Lagos de Moreno. $204.10 / pieza

Servicio exprés de reparación y lavado en Lagos de Moreno

Atención rápida para lavado o reparación urgente de edredones con tiempos de entrega reducidos según disponibilidad en Lagos de Moreno. $408.60 - $1,634.38 / servicio

Toma de medidas a domicilio para confección en Lagos de Moreno

Servicio de visita para toma de medidas y evaluación del espacio y cama, previo a la confección de un edredón a medida en Lagos de Moreno. $184.05 / visita

Revisión y recuperación de edredones acolchados a máquina en Lagos de Moreno

Servicio técnico que revisa máquinas de guateado y reaplica patrones en edredones cuya costura se ha desviado o desintegrado en Lagos de Moreno. $306.69 / servicio

Reciclaje y reutilización de edredones en Lagos de Moreno

Gestión de recuperación de edredones usados, separación de materiales y propuestas de reutilización o reciclaje textil en Lagos de Moreno. $122.64 / pieza

Relleno con plumón natural en Lagos de Moreno

Suministro e inserción de relleno de plumón natural (ganso/pato) en edredones, con control de calidad y etiqueta de origen en Lagos de Moreno. $1,534.34 - $6,648.80 / pieza

Capacitación en cuidado y mantenimiento de edredones en Lagos de Moreno

Cursos y talleres dirigidos a personal de lavandería, hotelería o usuarios para capacitar en técnicas adecuadas de lavado, secado y almacenamiento en Lagos de Moreno. $1,227.72 / curso

Limpieza en seco especializada en Lagos de Moreno

Proceso de limpieza en seco recomendado para edredones con materiales sensibles al agua, utilizando disolventes y técnicas de baja agresión en Lagos de Moreno. $388.13 - $1,532.11 / pieza

Sellado y refuerzo de costuras técnicas en Lagos de Moreno

Aplicación de técnicas de sellado o termosellado en costuras de edredones técnicos para evitar filtración de relleno y mejorar estanqueidad en Lagos de Moreno. $224.71 - $1,225.69 / servicio

Personalización con impresión textil en Lagos de Moreno

Impresión directa sobre tela para personalizar edredones con imágenes, logotipos o patrones respetando tolerancias de color y lavabilidad en Lagos de Moreno. $510.96 - $4,292.09 / pieza

Ajuste de gramaje y aislamiento en Lagos de Moreno

Modificación del gramaje del relleno para aumentar o reducir aislamiento térmico del edredón según temporada o necesidades en Lagos de Moreno. $326.53 - $2,142.88 / pieza

Confección de edredones a medida en Lagos de Moreno

Servicio de diseño y confección de edredones personalizados según medidas, elección de tela y relleno, realizado conforme a las especificaciones del cliente en Lagos de Moreno. $1,227.09 - $8,180.57 / pieza

Reparación de costuras y bordes en Lagos de Moreno

Remiendo y refuerzo de costuras, reparación de bordes desgastados o rotos, y reposición de bies o ribetes en edredones en Lagos de Moreno. $122.57 - $612.84 / servicio

Inspección y etiquetado técnico en Lagos de Moreno

Revisión de edredones para generar etiquetas técnicas con composición, instrucciones de lavado, país de origen y recomendaciones en Lagos de Moreno. $122.73 / servicio

Servicio de recogida y entrega a domicilio en Lagos de Moreno

Logística de recolección y entrega de edredones para servicios de limpieza, reparación o confección, con rutas y horarios acordados en Lagos de Moreno. $92.10 - $327.47 / servicio

Asesoría técnica para hoteles y hostales en Lagos de Moreno

Consultoría para selección, mantenimiento y rotación de edredones en alojamientos, incluyendo protocolos de limpieza y abastecimiento en Lagos de Moreno. $1,535.06 / consulta

Asesoría de sostenibilidad para producción de edredones en Lagos de Moreno

Consultoría que evalúa el ciclo de vida de edredones y propone materiales y procesos más sostenibles para reducir impacto ambiental en Lagos de Moreno. $2,248.61 / proyecto

Microfarbicación de edredones técnicos en Lagos de Moreno

Desarrollo y manufactura de edredones con tejidos técnicos (termorregulación, antiestáticos, repelentes) de acuerdo con especificaciones técnicas en Lagos de Moreno. $2,555.26 - $12,265.27 / pieza

Alquiler de edredones para eventos y hospedaje en Lagos de Moreno

Suministro temporal de edredones para hoteles, eventos o producciones, incluyendo logística de entrega, lavado y recogida en Lagos de Moreno. $81.87 - $255.84 / noche

Venta mayorista de edredones en Lagos de Moreno

Suministro de edredones al por mayor para comercios o establecimientos, con condiciones de compra, volumen mínimo y opciones de personalización en Lagos de Moreno. $307.03 - $3,684.38 / pieza

Asesoría para elección de edredón en Lagos de Moreno

Servicio de consultoría que evalúa necesidades de temperatura, tamaño de cama y preferencias de material para recomendar tipos de edredón en Lagos de Moreno. $255.59 / consulta

Cambio de cierre y herrajes en fundas nórdicas en Lagos de Moreno

Sustitución de cremalleras, botones o corchetes en fundas nórdicas y cubreedredones, con adaptación al material y diseño en Lagos de Moreno. $92.04 - $460.19 / servicio

Suministro e instalación de etiquetas inteligentes en Lagos de Moreno

Integración de etiquetas inteligentes (RFID/NFC) en edredones para control de inventario, trazabilidad y manejo en lavandería industrial en Lagos de Moreno. $122.75 - $460.32 / etiqueta

Sastrería de lujo para edredones en Lagos de Moreno

Confección y acabados de alta calidad para edredones destinados a mercados premium, con selección de telas nobles y detalle de costuras en Lagos de Moreno. $4,605.00 - $25,583.34 / pieza

Tapizado y forro de edredones antiguos en Lagos de Moreno

Servicio de restauración que reemplaza telas exteriores de edredones antiguos, conservando relleno o renovándolo según requerimiento en Lagos de Moreno. $613.82 - $4,296.72 / pieza

Desmanchado y restauración de manchas en edredones en Lagos de Moreno

Tratamientos puntuales para eliminar manchas de alimentos, sangre, grasa u otras, utilizando solventes y técnicas adecuadas al tejido en Lagos de Moreno. $153.41 - $715.90 / servicio

Venta de edredones hipoalergénicos en Lagos de Moreno

Comercialización de edredones confeccionados con materiales hipoalergénicos y certificados, con información sobre pruebas y cuidados en Lagos de Moreno. $663.71 - $4,288.59 / pieza

Tratamiento antiácaros y desinfección en Lagos de Moreno

Aplicación de procedimientos de desinfección y tratamientos acaricidas que reducen alérgenos en edredones, siguiendo normas de seguridad en Lagos de Moreno. $183.63 - $816.12 / pieza

Bordado decorativo en edredones en Lagos de Moreno

Aplicación de bordados decorativos sobre la superficie del edredón según diseños predeterminados o personalizados, con información sobre cuidados en Lagos de Moreno. $204.24 - $1,531.81 / servicio

Lavado profesional de edredones en Lagos de Moreno

Lavado técnico de edredones que contempla pretratamiento de manchas, limpieza profunda y secado controlado para preservar fibras en Lagos de Moreno. $224.78 - $1,226.07 / pieza

Acolchado y Guateado personalizado en Lagos de Moreno

Diseño y ejecución de patrones de acolchado (guateado) sobre edredones para distribuir el relleno y crear acabados estéticos y funcionales en Lagos de Moreno. $357.23 - $2,245.42 / pieza

Control de humedad y prevención de moho en almacenamiento en Lagos de Moreno

Implementación de soluciones para controlar humedad relativa en almacenes de edredones y evitar crecimiento de moho mediante deshumidificación en Lagos de Moreno. $1,532.43 - $6,640.55 / proyecto

Eliminación de olor a humedad por ozono en Lagos de Moreno

Tratamiento de ozono en edredones para eliminar olores persistentes a humedad y moho, realizado con protocolos de seguridad en Lagos de Moreno. $286.43 / pieza

Pruebas de resistencia y durabilidad en Lagos de Moreno

Ensayos sobre costuras, resistencia al lavado y desgaste de edredones para evaluar vida útil y comportamiento en condiciones de uso en Lagos de Moreno. $920.57 / servicio

Instalación de interiores compartimentados en Lagos de Moreno

Creación de compartimentos interiores y cámaras en edredones para evitar migración de relleno y mejorar distribución térmica en Lagos de Moreno. $367.43 - $2,653.67 / pieza

Análisis de alergias relacionadas con textiles en Lagos de Moreno

Evaluación de posibles causas alérgicas asociadas a edredones mediante inspección de materiales, tratamientos y presencia de ácaros en Lagos de Moreno. $972.53 / servicio
Legal
Edredones en Lagos de Moreno | Precio cotización Edredones económicos en Lagos de Moreno